Аутизм и проблемы семьи.

Форум создан матерью ребенка аутиста, которому сейчас 27 лет, и обращен в первую очередь к матерям аутичных детей.
Текущее время: 14 ноя 2018, 21:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Непредсказуемые рефлексы.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 15:31 
супер модератор
супер модератор

Изображения: 24
Благодарил (а): 22 раз.
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутации mariaВычесть пункт репутации maria
Я хочу поделиться своей проблемой, которая, на первый взгляд, имеет медицинский характер, но по прошествии лет, стала носить и поведенческий аспект. Это рвоты у моего сына. Все начиналось в период его относительно благополучного состояния. Оставляя сына одного в квартире, мы замечали последствия, но только в этой ситуации. Особого внимания не обращали. По мере его взросления и, как я писала на сайте,ухудшения состояния, усилился и этот момент. Причём, чем более был возбуждён сын, тем чаще были рвоты. Потом этот рефлекс закрепился и стал носить стереотипный характер: на определённое место, ситуацию. Дело дошло даже до того, что сын сам пытается их вызвать механически. Кто имеет какие-то сведения об этой проблеме? Одна мама из Facebook написала, что у её ребёнка в детстве возникал рвотный рефлекс при виде слез. Может кто из аутистов с синдромом Аспергера откликнется.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Часовой пояс: UTC + 4 часа