Аутизм и проблемы семьи.

Форум создан матерью ребенка аутиста, которому сейчас 27 лет, и обращен в первую очередь к матерям аутичных детей.
Текущее время: 23 май 2018, 09:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где взять силы?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 16:14 
супер модератор
супер модератор

Изображения: 24
Благодарил (а): 22 раз.
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутации mariaВычесть пункт репутации maria
Дорогие пользователи? Ваши сообщения подвигают меня к формированию новых тем для обсуждения. Вы все очень разные: одни уже чересчур "вымотанные", издерганные сложившейся ситуацией и порой озлобленные от пережитого.
Другие более спокойные и уравновешенные, способные более здраво взглянуть на ситуацию. Понятно, что многое зависит от нервно-психической организации самого человека. Но все же мы многое способны изменить и сформировать в себе сами. Как?
Мне не погрузиться в пучину отчаяния помогло рождение второго ребенка. Это был главный совет, данный мне детским психиатром. Вторым было стремление иметь полноценную счастливую семью. Муж стал основным добытчиком. Нужно было поддерживать его силы. Я всегда стремилась разворачивать ситуацию позитивными сторонами. Не питала иллюзий относительно "чуда" исцеления сына. Мне озвучили диагноз и прогноз сразу объективно. Все мысли были направлены на то, как жить с тем, что есть. Стала по разным источникам собирать идеи и советы, которыми делюсь на страницах сайта. Может Вы что-нибудь добавите?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Где взять силы?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 07:26 
Постоялец
Постоялец

Благодарил (а): 2 раз.

Добавить пункт репутации Dark2010Вычесть пункт репутации Dark2010
Здравствуйте! Хочу поделиться своим источником энергии :-) дочка, сама по себе и дает силы. Посмотрю на нее, в глаза. При жму к себе, тепло ладошки почувствую, такой маленькой и доверчивой :-) и говорю: Господи, спасибо тебе за то что ты дал мне эту девочку! Только теперь я поняла как это любить! Не за то что, а вопреки! Вам желаю полюбить так же своего особенного ребенка, иногда это очень трудно, но точно знаю - ради любимого ребенка и горы свернешь и реки вспять повернешь. Удачи вам!

За это сообщение автора Dark2010 поблагодарили: 2 Аввакумова (05 фев 2012, 20:43), lexx_r (03 фев 2011, 12:04)
  Рейтинг: 100%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 13:42 
Гость
Гость

Благодарил (а): 0 раз.

Добавить пункт репутации МурзилкаВычесть пункт репутации Мурзилка
Меня очень тронуло предыдущее сообщение! Да, действительно нужно радоваться каждому дню, чаще обнимать наших особенных детишек! У нас медленными темпами идут улучшения, за каждую крохотную победу мы становимся сильнее и увереннее в себе. Именно аутизм научил, лично меня, быть терпимей, ценить жизнь, быть благодарной и еще много других хороших качеств. У меня уже почти прошел период, когда я обвиняла всех в заболевании моей дочери (врачей, прививки и т.п.), перестала обращать на равнодушные лица чиновников и других людей (правда, иногда становится не по себе). И я всегда знаю, что всё зло возвращается и с процентами, так что желаю всем обидчикам всего доброго! Главное ВЫ есть и вашему ребенку не страшно с вами, ВЫ его надежда и опора. Всем удачии терпения и надежды!!!

За это сообщение автора Мурзилка поблагодарили: 2 Аввакумова (05 фев 2012, 20:43), maria (06 фев 2011, 20:19)
  Рейтинг: 100%
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Где взять силы? Дополнение к сообщению.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 19:42 
супер модератор
супер модератор

Изображения: 24
Благодарил (а): 22 раз.

Добавить пункт репутации mariaВычесть пункт репутации maria
Прочитав письмо пользователя Мурзилки, я поняла, что не упомянула о тех замечательных матерях аутичных детей, которых свалившаяся беда не только не сломила, но,наоборот, добавила новых сил и стала своеобразным источником духовного роста и развития. Вот это воистину ПОБЕДА НАД ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ и глобальный шаг к обретению гармонии и счастья (не побоюсь этого слова) в собственной жизни. Надо только захотеть сделать усилие над собой и взглянуть на ситуацию под правильным углом. Нас не надо жалеть. Мы можем быть очень несчастными и очень счастливыми, и это зависит только от нас. ПОВЕРЬТЕ!

За это сообщение автора maria поблагодарил: Аввакумова (05 фев 2012, 20:42)
  Рейтинг: 50%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 16:49 
Постоялец
Постоялец

Добавить пункт репутации ИринаВычесть пункт репутации Ирина
Силы нужно брать в самом ребенке-это даже не совет это аксиома ,которую нужно запомнить и НИКОГДА не забывать!!! Это Ваше ЧУДО ,Ваша РАДОСТЬ!!! Это не приговор это лиши толчок к поиску,пониманию,сочувствию,доброте!Я только лиши с появлением второго ребенка поняла смысл материнства,слишком легко все пршло с первым сыном.И только тогда я начала серьезно отноится к воспитанию обоих детей.Я не стою иллюзий по поводу чудесного ицеления моего младшего сынишки,как медику мне понятна вся ситуация и ее перпективы,но отстанавливаться и опускать голову в песок я не собираюсь.Это МОЙ СЫН и я сделаю все ,чтобы он был здоров и счастлив!!!Чего и всем желаю.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Где взять силы
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 14:53 
Постоялец
Постоялец

Добавить пункт репутации aleksandraaВычесть пункт репутации aleksandraa
У меня дома. Но меня страшит мысль что это может произойти где то вне дома и РД. Например на работе, в общественном месте и т.д.

У кого то так случалось?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 4 часа