Аутизм и проблемы семьи.

Форум создан матерью ребенка аутиста, которому сейчас 27 лет, и обращен в первую очередь к матерям аутичных детей.
Текущее время: 24 окт 2018, 02:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: какую диету выбрать?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 22:39 
супер модератор
супер модератор

Изображения: 24
Благодарил (а): 22 раз.
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутации mariaВычесть пункт репутации maria
Расскажите о своем опыте в плане подбора специальной диеты для аутичного ребенка.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: какую диету выбрать?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 00:23 
Гость
Гость

Благодарил (а): 2 раз.

Добавить пункт репутации лорикВычесть пункт репутации лорик
говорят аутистам не рекомендуется продукты содержащие глютен, но как сыну 5 лет сказать манную кашу нельзя или хлеб не дам тебе?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 19:47 
супер модератор
супер модератор

В последнее время идея той или иной диеты как лечебного метода уходит из медицинской практики. Когда сын был маленький, я тоже пробовала диету, исключающую глютен. О результативности ее впечатлений не осталось.

За это сообщение автора maria поблагодарил: лорик (17 мар 2011, 01:52)
  Рейтинг: 50%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 17:40 
Постоялец
Постоялец

Благодарил (а): 0 раз.

Добавить пункт репутации ИринаВычесть пункт репутации Ирина
Много пишут о том что детям не рекомендуется есть много сахара и кетчупа ,мучных продуктов.А мы без этого жить не можем.Второе без любимого кетчупа или соуса не съедобное.День без конфет и шоколадки ПЛОХОЙ и ВСЁ ОЧЕНЬ ПЛОХО.Суп без майонеза бяка.Посоветуйте как мне убедить своего привереду хотябы есть кетчупа поменьше?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: какую диету выбрать? Ответ Ирине.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 18:50 
супер модератор
супер модератор

Ирина, дорогая! Если Ваш ребенок получает удовольствие от кетчупа и конфет, дайте это ему. Не мучайтесь вопросами о фатальной вредности того или иного продукта. Не выпьет же он всю бутылку целиком. Чувство меры и разумный подход - главное для нас с Вами, а не бессмысленные запреты от того, что где-то услышали информацию. Успокойтесь, никакой продукт не причинит вреда ребенку, если только не провоцирует аллергию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 00:21 
Гость
Гость

Благодарил (а): 0 раз.

Добавить пункт репутации allairВычесть пункт репутации allair
Не хочу никого убеждать, я сама очень скептически отнеслась к диете, исключающей глютен, казеин и продукты, способствующие росту кандиды в кишечнике. Но прислушалась к хорошей знакомой, она кандидат биологических наук и доченьку недавно "посадила" на эту диету. Говорит, что результат впечатляющий.

Я очень переживала и сомневалась (сын за яблоки просто удавиться готов, он их везде и всюду готов отбирать, искать, подбирать, в супермаркетах сидел на тележке и накладывал себе сам их ведрами, народ вокруг умирал от смеха), сейчас вот уже две недели на диете, вчера сын сам принес и сходил в горшок!!! Ребенку почти 5 лет, все время памперсы. И он стал говорить "мама". Для меня это как гром среди ясного неба... буду продолжать. Глютен выводится из организма очень долго, как я поняла...

Меня еще очень впечатлило то, что у ребенка моего стали очень портиться зубы. Сделали анализ на кальций в моче - оказалось, что вся дорогущая и прекрасная домашняя молочка выходила вместе с мочой.. т.е. организмом этот кальций просто не усваивался.

А чтобы не провоцировать ребенка, просто не покупайте запрещенные продукты, да и все. Не надо, чтобы они были на виду. Вместо булочек и пряников перешли на безглютеновые хлебцы, рисовые, гречневые. Оладушки из кабачков и тыквы с медом или кленовым сиропом. Просто не надо лениться, придется постоянно готовить. Но оно того, безусловно, стоит. Даже колбасу можно сделать самостоятельно, без свинины и прочих натриев и сухого молока.

Всем деткам здоровья, ну, а мамочкам - терпения. :!:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 03:45 
Гость
Гость

Благодарил (а): 1 раз.

Добавить пункт репутации NiaВычесть пункт репутации Nia
Да, я тоже за диету без глютена, молочного и сахара.
Скажу, что ребенок не спал по ночам, ему было плохо от молочного, живот болел, поэтому и спать не мог, как только исключили все молочное - та-да!, сразу спать стал всю ночь! Так что даже если самые громкие светилы мне будут говорить что диета не работает - пошлю их всех в сад. Исключение глютена повлияло на развитие моего ребенка в целом, т.е. наконец то он начал развиваться! Если мамы думают что вот диета поможет им за неделю из ребенка сделать обычного малыша, то это не верно, надо просто принять, что ребенку будет гораздо лучше физически и психически без мучного, конфет и т.д. - диета без хлеба и молока - это здоровье не только для аутистов, но и для всех, я бы даже сказала не диета - а образ жизни!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 4 часа