Аутизм и проблемы семьи.

Форум создан матерью ребенка аутиста, которому сейчас 27 лет, и обращен в первую очередь к матерям аутичных детей.
Текущее время: 14 дек 2018, 23:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Листок от 23 августа 2015
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 16:37 
супер модератор
супер модератор

Изображения: 24
Благодарил (а): 22 раз.
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутации mariaВычесть пункт репутации maria
Размышляю о том, куда прикладывать силы, имея сложившуюся ситуацию: ребенка- аутиста в семье. На днях полемизировала с одним пользователем, который утверждал, что родителей, сдающих своих больных детей в интернаты, надо чуть ли не в тюрьму сажать. У каждого своя семья и своя судьба. А если маме нужно идти работать, чтоб кормить семью, братьев и сестер? По моему мнению, в любой жизненной ситуации мы развиваем ту ее грань, которая подвластна изменению путем наших усилий и принимаем то, что невозможно изменить. Аутиста не вылечат ни лекарства, ни диеты, ни дельфины. И это не жестоко, это честно. По мере возможности, тяните его до образа жизни семьи, а не опускайте свою жизнь до планки его состояния. Берегите свое здоровье и силы, продумывайте любые способы помощи себе и семье, привлекайте других в помощь Вам.
На днях у нас очередная выписка из больницы. Я очень счастлива и называю этот момент:"Новый виток надежды". И как всегда верю в лучшее.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Листок от 23 августа 2015
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 00:50 
Гость
Гость

Благодарил (а): 0 раз.

Добавить пункт репутации KristiВычесть пункт репутации Kristi
Здравствуйте, не могу понять почему так все против интерната....И что самое интересное против в основном те, которые там не были. Я долго думала по поводу интерната но я переживала , что моего ребенка и туда не возьмут, я боялась что он там и сидеть на уроках не будет. Но подумала, что дома сидеть то же не выход.... Пришла я в интернат в апреле к директору и попросилась без оформления, что бы мне сказали возьмут ребенка или нет.Интернат для детей с умственной отсталостью. Я поразилась тому, что когда я туда зашла, ко мне подошли несколько детей, поздоровались , спросили меня как зовут моего сына и начали пытаться с ним общаться. Меня поразило то, что от моего ребенка никто не шарахался. Дети рассказали как, хорошо им живется в этом интернате.Директор познакомила меня с учителем, которая будет принимать 1й класс. С первого дня мой ребенок отсидел все 5 уроков в 4м классе. Учитель сказала что его возьмет без проблем. Я была в восторге от того, что он высидел все уроки. Проходили мы в интернат до мая месяца. С1го сентября оформились и ходим как в школу, даже наверно лучше чем в школу. В классе их 8 детей. Приходим на 8 утра, их воспитатель ведет в столовую , потом на уроки. После уроков опять в столовую, после этого они играют в игровой комнате и за ними по очереди приходит логопед, психолог. Потом они идут гулять, а после этого у них кружки ( Рисование, пение, футбол, танцы) в 5 вечера полдник и я ребенка забираю . Я допустим еще не знаю научат его там чему либо или нет, но он находится в обществе, где над ним не смеются, не тыкают в него пальцем. Он в школу бежит с удовольствием, а это для меня главный показатель, что я сделала все правильно. Родителям советую не упирайтесь, а просто попробуйте, ведь уйти вы всегда сможете.

За это сообщение автора Kristi поблагодарил: maria (18 окт 2015, 12:27)
  Рейтинг: 50%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 12:29 
супер модератор
супер модератор

Изображения: 24
Благодарил (а): 22 раз.

Добавить пункт репутации mariaВычесть пункт репутации maria
Kristi! Из какого Вы города. Напишите адрес такого замечательного интерната.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 00:51 
Гость
Гость

Благодарил (а): 0 раз.

Добавить пункт репутации KristiВычесть пункт репутации Kristi
Я из Украины Донецкая область. У нас с интернатами дело обстоит неважно. В смысле не для детей, а для самих интернатов. Внедряют сейчас инклюзию и рассказывают как это классно. А интернаты хотят совсем закрыть. Директора хватаются за каждого ребенка , набирают классы с трудом , делают все, что бы родители были довольны лиж бы не закрыли интернат . Так что пресинг такой выгоден конечно родителям и детям.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 4 часа