Аутизм и проблемы семьи.

Форум создан матерью ребенка аутиста, которому сейчас 27 лет, и обращен в первую очередь к матерям аутичных детей.
Текущее время: 21 ноя 2018, 08:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как Вы считайте, достаточно ли государство помогает?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 22:48 
супер модератор
супер модератор

Изображения: 24
Благодарил (а): 22 раз.
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутации mariaВычесть пункт репутации maria
Известно, что основную нагрузку по уходу за ребенком - аутистом несет семья. Как Вы считайте, достаточно ли государство помогает семьям в этом вопросе? Какую дополнительную поддержку получали Вы?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Как Вы считайте, достаточно ли государство помогает?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 22:48 
супер модератор
супер модератор

Из опыта могу рекомендовать для успешного развития Вашего ребенка посещение ГОУ №687 "Центр реабилитации ребенка" в Центральном районе (Набережная Обводного канала, 65). Сайт учреждения: www.autismcenter.spb.ru. Там великолепно организована работа в системе "Особый ребенок". Прописка не влияет на Ваш выбор образовательного учреждения. Там моему сыну привили первые навыки самообслуживания и общения в коллективе сверстников, научили слушаться старших. Проводились занятия по программе начальной школы. Специальная (коррекционная) школа полного образования 46 -Центр РИМ, ул. Амурская, д.2, куда нас перевели в 5 класс, и где мы находимся по настоящее время, также имеет опытный педагогический коллектив. Очень хочется отметить теплую атмосферу любви к детям, которая там присутствует. Сын ходит в школу с огромным удовольствием.
Кстати, о посещении ребенком лечебных учреждений. У меня есть опыт по лечению зубов бесплатно для инвалидов до 18 лет в больнице Святой Ольги, ул. Земледельческая, д.2 и во взрослой сети в больнице №15, ул. Авангардная, д.4. В обоих случаях я встретила персонал, который с большим пониманием подошел к ребенку. Качеством лечения я тоже довольна.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 14:29 
Постоялец
Постоялец

Благодарил (а): 0 раз.

Добавить пункт репутации ИринаВычесть пункт репутации Ирина
Помощь государства? Кроме финансовой в виде компенсаций и пенсии не вижу ничего!!!Из детского садика моего ребенка буквально ВЫЖИЛИ!!! Теперь он панически боится даже звуков детского сада.Район детского сада мы обходим за версту!Куда бы я ни обратилась в нашем поселке за помощью везде лишь принебрежение и отвращение.Какая уж тут помощь!! Лишь бы не мешали!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 00:10 
Новичок
Новичок

Добавить пункт репутации LARISAВычесть пункт репутации LARISA
У меня ребенка тоже выжили из сада.Тогда я нашла сад с группой ЗПР и устроилась туда няней.Я еще не знала диагноз(думала что ребенку не хватает общения со сверстниками)и там уже начали "подгонять"-не наш профиль.В результате дополнительно ходим на занятия в "Особый ребенок"-благо что рядом.А чтобы оставили в покое в саду, договорилась с ПМПК комиссией(бесплатно),поставили такую формулировку ,что не могут нас трогать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 10:38 
Постоялец
Постоялец

Благодарил (а): 2 раз.

Добавить пункт репутации Dark2010Вычесть пункт репутации Dark2010
Даже говорить на тему помощи и детского сада больно. Утешаемся мыслью, что хоть что то платят. Хотя хочется взять тетю врача, которая принимала роды и сказать ей, а не хочешь ли ты, дорогая, пожить как мы теперь живем из-за тебя? Конечно государству нас всех не прокормить, потому что "особенных" детей все больше и больше, но хотя бы хоть как то ужесточили контроль за роддомами. Я согласна даже на видеокамеру в родзале, чтоб было потом кого заставлять платить за наши расходы. извините меня за эмоции.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 14:27 
супер модератор
супер модератор

Непросто отвечать на сообщения, где человек высказывает свои тяжелые справедливые мысли по поводу подчас непрофессиональной организации родовспоможения в нашей стране. Не знаю, может ли служить утешением высказывание, что причиной аутизма является, в первую очередь, генетические нарушения, а проблемы, связанные с патологическими родами обычно поддаются коррекции.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 00:44 
Постоялец
Постоялец

Благодарил (а): 2 раз.

Добавить пункт репутации Dark2010Вычесть пункт репутации Dark2010
Но если бы роды принимали правильно или хотя бы заглядывали в обменную карту роженицы, то моя девочка была бы здорова и не требовалась бы никакая коррекция. А старший сын не имел бы диагноз ДЦП. Почему детей, которых мы с такой любовью вынашиваем, нам калечат и убивают в роддомах? О! Лучше я замолчу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 19:38 
Постоялец
Постоялец

Поддерживаю всех!! Наше государство думает лишь о тех кто сидит у власти,а остальные тем более БОЛЬНЫЕ или не такие как все ему не нужны!! Знаете не передать мои чувства в тот момент когда наш районный педиатр предлагала мне ОТКАЗАТЬСЯ от моего 4-х летнего сына ,т.к он не такой как все!!!Руки чесались.Благо областная прокуратура заступилась.А заместитель главы района сказала : " Ну и что тут такого женщина просто погорячилась!" Вот такая власть в Майнском районе Ульяновской области!!! :ymapplause:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 19:34 
супер модератор
супер модератор

Тяжело и больно сознавать, что реальной помощи по сути ждать неоткуда. Даже родные отцы не всегда становятся союзниками в борьбе за больного ребенка - что уж говорить о равнодушии чиновников. Не дайте обиде и негодованию ожесточить Вас, не вступайте в диалог в подобного рода ситуациях. Наткнетесь на глухую стену непонимания. Объяснить ничего невозможно. Если все же возникнет необходимость настаивать на своем справедливом требовании, воспользуйтесь навыком "заезженная пластинка", спокойно и без лишних эмоций повторяйте, чего Вы хотите, снова и снова. Добьетесь своего или нет, неизвестно. Но пытаться все равно стоит. Даже исли попытка будет безуспешна, это укрепит Вашу уверенность в себе, что так важно для душевного здоровья.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 11:57 
Постоялец
Постоялец

Большое спасибо всем за поддержку.В нашем жестоком мире приходится надеятся только на себя.Кто может подскажите советом куда обратится за помощью в реабилитации больного ребенка?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 4 часа