Аутизм и проблемы семьи.

Форум создан матерью ребенка аутиста, которому сейчас 27 лет, и обращен в первую очередь к матерям аутичных детей.
Текущее время: 15 дек 2018, 15:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощь в исследовании
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 13:34 
Гость
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутации СлавнаВычесть пункт репутации Славна
Здравствуйте!
Меня зовут Ярославна, и я хотела бы обратиться к вам за помощью.
Я студентка 3 курса факультета психологии Санкт-Петербургского государственного университета. В будущем собираюсь заниматься проблемой раннего детского аутизма в нашей стране, на данный момент нахожусь в процессе написания второй курсовой работы на тему помощи и поддержки родителей детей с синдромом РДА и его разновидностями, а также помощи и поддержки людей, работающих с детьми с синдромом РДА.
Почему я заинтересовалась данным вопросом? Потому что моя хорошая подруга воспитывает такого ребенка, и я вижу, насколько это непросто как в социальном, так и психологическом плане. Возможно, когда-то я скажу свое слово, и мои работы смогут изменить положение.

Именно поэтому я обращаюсь к аудитории форума с просьбой о помощи в проведении небольшого исследования.
В опросе, представленном ниже (вставьте ссылку в адресную строку браузера и перейдите по ней), - список вопросов открытого типа, на которые надо дать развернутый ответ. Чем подробнее будут ответы, тем лучше. Вопросы направлены на выявление основных трудностей, с которыми связаны воспитание аутичного ребенка и взаимодействие с ним. В списке есть вопросы, на которые смогут ответить не все (например, только родители). Если Вы по объективным причинам не можете на них ответить, то пропустите вопрос.

https://docs.google.com/spreadsheet/vie ... eHVvcVE6MQ

Буду очень благодарна за помощь и активность!

Я готова ответить на любые возникающие у вас вопросы, связанные с данной темой, и оказать посильную помощь.
Писать мне можно сюда: yarka-solze@mail.ru

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Часовой пояс: UTC + 4 часа