Аутизм и проблемы семьи.

Форум создан матерью ребенка аутиста, которому сейчас 27 лет, и обращен в первую очередь к матерям аутичных детей.
Текущее время: 23 фев 2018, 16:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: лекарственные препараты оказались наиболее эффективны?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 22:37 
супер модератор
супер модератор

Изображения: 24
Благодарил (а): 22 раз.
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутации mariaВычесть пункт репутации maria
Поделитесь своим опытом, какие лекарственные препараты оказались наиболее эффективны для Вашего ребенка? В каком случае?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: лекарственные препараты оказались наиболее эффективны?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 14:14 
Постоялец
Постоялец

Благодарил (а): 0 раз.

Добавить пункт репутации ИринаВычесть пункт репутации Ирина
Моему сыну 5,5лет лечимсяс 4 принимали препараты группы нооотропы (пантогам,фенибут) по моему мнению (я сама фельдшер) наиболее эфефктивен для развития речевых функций пантога ,а вслучае когда нужно успокоить ребенка фенибут.На данном этапе нам психиатр назначила неулептил принимаем больше года эффекта пока не вижу .Если кто-то лечился Напишите ПОЖАЛУЙСТА есть ли смысл в приеме ,ведь во всей медицинской литературе нет даже упоминания о таком виде лечения(этим препаратом)Врач ничего понятно объяснить мне не смогла.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 00:31 
модератор
модератор

Добавить пункт репутации ГайдайВычесть пункт репутации Гайдай
Насколько я разобралась за 4 года наших эксперементов - одним помогают ноотропы (больше всего хороших отзывов о кортексине, пантогаме, когитуме), видимо, когда мозг, в силу разных причин недополучает питания. У других ноотропы вызывают гиперактивность, перевозбуждения и усиления аутичных проявлений ( в нашем случае), это если и так повышенное возбуждение коры. То же самое и с нейролептиками - одних успокаивает и как следствие улучшаются высшие психические процессы (память, внимание, мышление), других сильно тормозит.
Из личного опыта - немного улучшилось внимание на когитуме (хотя появилась громкая вокализация), кардонате и церебрум композитуме. Фенибут, пантокальциин, гинго билоба и пикамилон ничего кроме перевозбуждения не дали

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 23:53 
Новичок
Новичок

Добавить пункт репутации LARISAВычесть пункт репутации LARISA
Моему сыну когитум не подошел вовсе...Понравился эффект от нового препарата "глиатилин",но принимать надо минимум месяц.Мы пили его 2 мес.-стал более усидчивым,внимательным(в сочетании с кортексином)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 17:35 
супер модератор
супер модератор

Могу поделиться опытом приема неулептила. Его нам назначили первым из нейролептиков. Он принимается по каплям 1-2 на прием. Обладает сильным тормозящим эффектом. Вообще , на основании моего опыта, нейролептики - это не лечение, а лекарственная помощь в сложной ситуации, чтоб успокоить ребенка. Терапевтический зазор у них подобрать очень сложно, поэтому они либо не действуют, либо забивают напрочь. Принимали также тизерцин, галоперидол. Недаром врачи рекомендовали иметь под рукой циклодол, чтоб снять явления передозировки. Несколько лет принимаем рисполепт. Он наиболее гибкий по действию, но ничего вылечить им невозможно. Ноотропы никакого эффекта не оказали. Пока на сегодняшний день не изобретен препарат, который бы успешно справлялся с заболеванием, так как до сих пор не ваыявлен "полом" в организме, на который нужно воздействовать. Поэтому лекарствами не увлекайтесь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 22:48 
Гость
Гость

Добавить пункт репутации КристинаВычесть пункт репутации Кристина
Ноотропы мы принимаем, пили пантогам, когитум, глиатилин, кортексин, больше всего понравился пантогам. Ещё капали Семакс, эфект был очень хорошим. Так же лечимся гомеопатией.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 11:45 
Гость
Гость

Благодарил (а): 2 раз.

Добавить пункт репутации лорикВычесть пункт репутации лорик
Первый препарат моему 2,5 летнему аутенку назначили фенибут, разве что спать днем легче ложился, но на развитие.. Потом пантогам, при постепенном увеличении дозы, когда доза стала 1 табл. утром, 1 табл.вечером, это что-то страшное, мой ребенок не спал 3-и сутки, успокоить было невозможно, мы попали в больницу, он был перевозбужден, я его таким никогда не видела и не хотела бы этого пережить еще раз, врачи сказали у него "мозги закипели". Сейчас мы на малой дозе рисполепта и феварина, он многому научился, он в 4 заговорил, пусть не истории, но я его хоть понимаю, он стал уговариваем, знает весь алфавит, все цифры, а пазлы собирает, так взрослый не успеет. Кто-нибудь принимает АКАТИНОЛ, как результат?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 19:56 
Новичок
Новичок

Добавить пункт репутации LARISAВычесть пункт репутации LARISA
кто-нибудь пробовал "танакан"врач выписала впервые,сказала "для ума"."Для ума"мы принимали только глиатилин...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 10:56 
супер модератор
супер модератор

Ответ Ларисе по поводу препаратов "для ума".
Я давала сыну всякие препараты, которые, как рекомендовали, будут стимулировать мозговую деятельность. Никакого эффекта, кроме растормаживания на некоторых из них, я не ощутила. Что можно стимулировать, если неизвестна сама суть нарушения работы мозга? Не нагружайте излишне печень ребенка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 01:20 
Гость
Гость

Благодарил (а): 2 раз.

Добавить пункт репутации лорикВычесть пункт репутации лорик
Слышала от одной мамы аутиста, что лечит его аминокислотами, хотя это дорогое лечение и результатами довольна, я знаю глицин относится к аминокислотам, но какие еще?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа