Аутизм и проблемы семьи.

Форум создан матерью ребенка аутиста, которому сейчас 27 лет, и обращен в первую очередь к матерям аутичных детей.
Текущее время: 19 ноя 2018, 22:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Результатов поиска: 22

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 янв 2011, 12:09 

Да с мужчинами как и со здоровым ребенком договорится не легко,но можно я пытаюсь .Не всегда конечно но получается .Приходится давить на слабости.Например мужу я говорю :"Ну ты представь, если не попытаться сейчас ,как тебе потом будет обидно, что твоего сына будут унижать в жизни и тыкать в не...

Заголовок сообщения: Re: По поводу работы форума
Добавлено: 01 фев 2011, 09:50 

Да я согласна.сил дя этого должно быть много.Нужна не только поддержка со стороны государства,семьи,друзей,но и запас собственных сил нужно пополнятьот взгляда ,прикосновения к своей маленькой беззащитной в этом жестоком мире кровиночкой.трудно даже описать сколько сил можно почерпнутьв этом пусть д...

Заголовок сообщения: Re: Где взять силы?
Добавлено: 06 фев 2011, 13:42 

Меня очень тронуло предыдущее сообщение! Да, действительно нужно радоваться каждому дню, чаще обнимать наших особенных детишек! У нас медленными темпами идут улучшения, за каждую крохотную победу мы становимся сильнее и увереннее в себе. Именно аутизм научил, лично меня, быть терпимей, ценить жизнь,...

Заголовок сообщения: Про маму
Добавлено: 17 ноя 2011, 09:09 

Дорогие мои .поверьте человеку который как и Вы живет с этим страннным АУТИЗМОМ Ваше здоровье не менее важно для наШих малышей.Просматривала недавно фильм дети дождяи в серьез задумалась над тем как будет жить мой малыш без моей помощи и поддержки .И поверьте стало очень страшно- ведь никто кроме ма...

Добавлено: 22 ноя 2011, 10:37 

Не знаю как правильно нужно решать заводить еще детей или нет решает каждый сам для себя.Вот у меня все советовали сделать аборт так как старшему не было и года а я залетела опять.я была в шоке что мне делать муж отстранился от этой проблемы.но я решила что я САМА ХОЧУ этого ребенка и поверьте НИКОГ...

Заголовок сообщения: Re: Как обучать аутичного ребенка?
Добавлено: 03 мар 2012, 07:41 

спасибо тем, кто поддержал мое мнение. с тех пор, как мы создали организацию, прошло всего несколько месяцев. за это время организованы занятия с логопедом, психологом для наших детей. сейчас стартует группа дневного пребывания, цель которой интеграция. мы берем 2-3 нормативных ребенка и 2-х наших. ...

Заголовок сообщения: Re: Берегите силы на будущее.
Добавлено: 24 май 2012, 21:36 

Я об таком клубе лет 10 мечтаю. Самой создавать - сил нету, а больше видимо никому не надо..

Добавлено: 22 июл 2013, 14:09 

Я встречаю два типа реакции окружающих. Молодежь шарахается, крутит пальцем у виска, перешептывается. Взрослые попадаются такие-начинают меня убеждать, что это гений-идиго-экстрасенс-эйнштейн не меньше. Это они так меня поддержать хотят, да в основном получается это у них нелепо, ведь я лучше знаю с...

Заголовок сообщения: Re: "Бытовые навыки"
Добавлено: 22 июл 2013, 13:42 

Мой уже в школу ходил, а унитаза боялся. Постепенно приучали сначала просто в туалет заходить, потом на закрытом унитазе сидеть. Ходил на горшок, я ругалась, что сидит восьмилетний на горшке и такой большой-колеки выше головы. Приучила его горшок за собой с мылом мыть, спрашивала не надоело ли ему э...

Заголовок сообщения: Re: "Бытовые навыки"
Добавлено: 22 июл 2013, 13:47 

Иногда сам готовит. Однажды варил пельмени и по ошибке кинул их в холодную воду. Получилась несъедобная каша из теста и мяса. Я реагировать не стала. Варил снова, всплакнул, зато на всю жизнь запомнил.

Заголовок сообщения: Re: Берегите силы на будущее.
Добавлено: 24 июл 2013, 17:34 

У каждого человека есть свои интересы. Я беззастенчиво пользуюсь помощью своих родственников. Мой сын ведь не имеет друзей, я его часто отправляю к родне. Еще я пользуюсь тем, что он любит оставаться один. Я не растворяю свою жизнь в его жизни. Всегда работала и отдыхать тоже предпочитаю без сына.

Добавлено: 24 июл 2013, 17:26 

Со своей стороны еще советую: не сравнивать возможности своего ребенка с здоровыми детьми. Развитие совершенно неравномерное, в чем-то опережает сверстников, в чем-то безнадежно отстает. 1. Я пользуюсь наличием абсолютной памяти, нанизывая на устойчивую память свои инструкции, как бусы на нитку. Сле...

Заголовок сообщения: Re: О чувстве меры
Добавлено: 24 июл 2013, 16:34 

Очень хорошо, когда у ребенка есть какое-то занятие, после которого он выматываетя и потом крепче спит. Спорт полезен. Но если при этом выматывается мама, то я против. Было время, когда я возила своего сына по воскресеньям на машине в центр города на занятия. Он занимался по сорок минут, но у меня п...

Заголовок сообщения: Re: Как обучать аутичного ребенка?
Добавлено: 24 июл 2013, 16:27 

Я думаю, не стоит прилагать титанические усилия для внедрения ребенка в школу. Как только у нас возникали проблемы, мы не боролись, а уходили туда, где лучше. Где только он не учился! Несколько разных школ, преподавателей, репетиторов, всякие тренинги...Может быть, это идет от того, что я всегда уво...

Заголовок сообщения: Re: Чем занять аутиста в течение дня?
Добавлено: 05 авг 2013, 12:13 

Мой тоже иногда в серцах может громко матом послать. Но в основном кричит нараспев, повторяя сказанное мною. При этом еще подпрыгивает. К сожалению, не всегда получается держать его в благодушном настроении, ведь жизнь-не спошной сахар и патока, бывают и напряги. Я говорю ему, что когда он произноси...

Заголовок сообщения: Re: Копролалия и как с ней бороться
Добавлено: 20 авг 2013, 11:20 

Мой опыт-ЗАМЕНА. Например: дрался в детстве, когда нервничал, мог учителя стукнуть даже, заменили постепенно на стук ладонью по парте, потом заменили на слово "СТОП!!!" Попробуйте матерные слова как-нибудь побезабиднее переиначить и подсунуть ему такой более приемлемый для окружающих вариа...

Добавлено: 13 мар 2014, 10:56 

maria писал(а): Самым грозным для нас было и > остается возбуждение, снять которое очень сложно, так как, подчеркиваю, не > знают где основной очаг. Поэтому, и врачи не скрывают, что работают методом > подбора. Да! Мы всю жизнь мучили ребенка этим подбором. Перепробовали множество ноотропов, несколь...

Добавлено: 21 апр 2015, 03:00 

Почти не изменилась, кроме того, что я смирилась с некоторыми чертами своего характера и в какой-то степени нашла себя.

Заголовок сообщения: Re: Какое учреждение предпочесть?
Добавлено: 05 окт 2015, 01:00 

В обычную школу категорически не повела. У меня старшая дочка учится во обычной школе, так вот туда внедрили одного мальчика, точно не знаю диагноза , но по рассказам дочки аспергер. Так вот бедные родители и тот ребенок.... дети ведь жестокие, издевались над мальчиком как могли, в конце концов бить...

Заголовок сообщения: Re: Листок от 23 августа 2015
Добавлено: 05 окт 2015, 00:50 

Здравствуйте, не могу понять почему так все против интерната....И что самое интересное против в основном те, которые там не были. Я долго думала по поводу интерната но я переживала , что моего ребенка и туда не возьмут, я боялась что он там и сидеть на уроках не будет. Но подумала, что дома сидеть т...

Добавлено: 05 окт 2015, 01:22 

maria писал(а): > Как можно заставить ребенка слушаться Вас Без наказания? Кто может > поделиться своим опытом? Я наверное никогда и не наказываю, требую свое...а в конце поощрение. Наверное тут нужно учитывать возраст , рост и вес... Потому что, чем ребенок меньше и легче, тем быстрее получается об...

Добавлено: 14 янв 2016, 20:26 

Психическое состояние и возбуждение никуда не задвинешь и, конечно,договориться на этот момент ни о чём невозможно. Но моменты покоя можно всё-таки поймать (я думаю, что Вы это умеете) и "петь, петь,петь...", "Дуть в уши..." или обзовите этот процесс так, как у Вас получится...Са...
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 22 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Перейти:  
Locations of visitors to this page